Shisui: «Распускать слухи и портить мне репутацию с точки зрения 322 я не позволю»

Бывший мидер состава Украина, Ukraine, UA Team Empire Украина, Ukraine, UA Сергей «Shisui» Корень подытожил ситуацию со своим исключением из команды и последующим выходом видеоролика от капитана Империи Украина, Ukraine, UA Андрея «Ghostik» Кадыка, в котором тот объяснил, почему Team Empire была вынуждена заменить Shisui.

Начнем с самого начала. Я прихожу в команду, мы начинаем играть. До какого-то периода у нас все хорошо на скримах. После поражения команде PuckChamp назревает сильный конфликт между мной и Ghostik. Мы это еще пытаемся как-то уладить, мы все еще работаем, потом проигрываем Nemiga Gaming и X3. После поражения команде X3 у нас есть тимток – на нем присутствуют вся команда, менеджер, тренер и CEO. Эти все люди могут считаться свидетелями того, что происходило в тимспике.

В тимспике происходит непосредственно конфликт между мной и Ghostik. Я говорю: «Парни, если у нас есть проблема, и вся команда считает, что проблема в моей игре, я могу уйти». На что однозначного ответа не было, потому что со стороны команды все молчали. Я говорю: «Окей, дайте мне 40 минут, я поговорю с тренером, мы придем к чему-то общему, я напишу фидбэк, что мы будем делать дальше». Я ухожу, после 40 минут пишу: «Парни, давайте еще попробуем, я готов поменяться каким-либо образом на благо команды – поиграть больше ММов, все что угодно».

На следующий день я получаю сообщение от нашего менеджера: «Бро, мы уже играем с Iceberg, приняли решение командное, что тебя нужно заменить». Я такой: «Окей, парни, всего наилучшего, дай бог здоровья». Что происходит дальше. Организация Team Empire, к которой я не имею никаких претензий, делает пост, что я отстранен от дальнейших игр. Окей, никаких проблем.

Откуда всплывает вся информация про 322 – она всплывает непосредственно со стрима ALWAYSWANNAFLY – игрока, с которым у меня, очевидно, не лучшие отношения еще со времен FTM 2019-го года, когда мы играли одним ростером вместе. ALWAYSWANNAFLY на стриме начинает разбирать нашу игру и обвиняет меня в 322. Или по крайней мере не обвиняет, а говорит на стриме цифру «7» – 3+2+2, мол я 322-шер. Таким образом начинается вся эта канитель, где это все начинает размусоливаться в интернете.

На что от меня спустя день идет ответ. Я пишу менеджеру: «Андрюх, попроси, пожалуйста, CEO сделать анонс официальный – почему меня кикнули из команды». Официальный анонс в моей голове должен быть таким: «Shisui кикнули из команды, потому что внутриигровая кухня не пошла, какой-то был конфликт. Желаем всего самого лучшего…» Можно даже не желать. <…>

Анонс вышел в форме видоса от Ghostik. Окей, если команда/руководство так посчитали нужным, ничего против не имею вообще. Но в таком случае любой комментатор, любой аналитик, любая информация, которая поступает в мой счет по поводу того, что я 322 – это не более чем мнение, высосанное ALWAYSWANNAFLY из пальца. Это сугубо его мнение. Потому что на момент, когда меня кикали из команды, никакого разговора про 322 не было. Это чтобы поставить точку. Причиной появления видоса стала моя просьба к менеджеру и к организации сделать анонс, почему меня убрали – потому что я не хочу портить свою репутацию с точки зрения подставных матчей, потому что я такими вещами не занимаюсь и никогда не занимался и не планирую.

По поводу моей плохой игры, закидонов и прочего могу повториться: если со мной команда играет против команд тир-1 дивизиона, и мы играем три равные карты по 50 минут, а без меня команда играет против команд 2-го дивизиона (условные Brame и Fantastic Five) и проигрывает им с разгромным счетом… То есть если со мной они выигрывали, а без меня они проигрывают, то, скорее всего, дело было не в моей игре в команде. Чисто факт.

Корень также обратился к сообществу с просьбой прекратить распускать слухи про 322:

Обращение к условным комментаторам, аналитикам или другим людям из масс-медиа. Если вы хотите меня в чем-то обвинить, в данном случае в 322, приведите, пожалуйста, факты. Если фактом является мнение ALWAYSWANNAFLY со стрима, тогда укажите хотя бы источник, откуда вы берете всю эту информацию. Потому что кроме слухов и мнения одного человека со стрима, который в принципе ко мне относится недоброжелательно еще со времен 2019-го года, больше никакой информации нет, и вы не оперируете ничем. Таким образом, момент с 322, думаю, в принципе обсосан.

Если есть какие-то ко мне предъявы со стороны организации или команды, в таком случае нужно провести какое-то расследование и с какими-то фактами прийти. Но если ты просто размусоливаешь одну и ту же тему, высосанную из пальца стримером, который не имеет никакого отношения ни к команде, ни к чему – в таком случае это шутка.

Объяснять мувы свои или свою игру я не буду, потому что в этом нет никакого смысла. Я учу людей играть в Доту уже полтора года на личных тренировках и таким образом я зарабатываю на жизнь. <…> Любые д****и по поводу моего геймплея не буду даже пытаться разбирать. Результат говорит сам за себя: команда со мной выигрывает или играет против команд 1-го дивизиона на равных, команда без меня проигрывает командам из тир-2 дивизиона и играет абсолютно не в равную игру.

Если какие-то претензии ко мне есть, нужно как-то пытаться с этим разобраться и, возможно, провести какое-то расследование, если меня хотят в чем-то обвинить. Все остальное – это просто инфоповод, созданный другим стримером ради хайпа на себе, ради хайпа на мне. Ни больше, ни меньше. Это все, что я хотел сказать. <…> Распускать просто слухи и портить мне репутацию именно с точки зрения 322 я просто так о себе не позволю.

Почему я делал те или иные мувы в играх – из-за того, что в команде была очень х****я атмосфера. Оправдываться или как-то их разбирать я не имею никакого желания. Потому что результат говорит сам за себя. <…> Я могу позволить себе делать абсолютно все что хочу в играх и делать так, как я это чувствую.

Закончу фразой: весна все равно настанет, и все станет понятно, кто где срал и какие результаты у кого будут. Поэтому всем желаю оставаться в добром здравии и счастливого вам Нового года.

На видео присутствует ненормативная лексика

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com