DM: «У Pure есть качества в характере, которые позволят ему вести за собой игру, когда он наберется опыта»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин сказал в интервью Россия, Russia, RU Владимиру «Maelstorm» Кузьминову пару слов о распаде предыдущего состава команды после The International 10, а также рассказал, как долго коллектив тестировал новых игроков.

О распаде прошлого состава

Просто сошлись так некоторые обстоятельства – кто-то хотел попробовать себя в новом коллективе, в EU/NA менталитете. Сошлись обстоятельства. Я бы не сказал, что кто-то кого-то ненавидит и так далее, я думаю, друг с другом в хороших отношениях остались.

Практически сразу после вылета мы обо всем поговорили. Каждый высказался, как он видит свою карьеру в будущем.

О тестах новых игроков

На первой позиции в СНГ очень много игроков… А на «четверку» мы смотрели только двух человек. На «четверку» мы определились спустя три дня теста, а на керри мы тестили по-хорошему дней восемь. Там было много разных игроков – и именитых, и новых.

Pure просто хорошо себя показал на тест-геймах. Во-первых, он самоуверен; во-вторых, он очень молод. У него есть определенный высокий потенциал. У него есть качества в характере, которые позволят ему вести за собой игру, когда он наберется достаточно опыта.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!