Korb3n: «У состава Natus Vincere нет будущего»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов рассказал о целях команды на будущее, оценил перспективы текущего ростера Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а также высказался о перестановках в Россия, Russia, RU Virtus.pro и сравнил СНГ-регион с Европой.

О целях на будущее

Следующая наша цель – выиграть три The International. Чтобы войти в историю, нужно выиграть три TI, потому что два уже выигрывали OG. Я не говорю сейчас конкретно про Spirit, что вот мы сейчас выиграем три The International. Я говорю конкретно про цели, к которым можно стремиться. Сейчас свой след в истории оставили Team Spirit, потому что после победы NaVi прошло очень много времени, и OG, которая выиграла два TI подряд. Поэтому все просто: чтобы их превзойти, нужно выиграть три TI. Можно выиграть три The International, не меняя состав. Будь реалистом: делай невозможное – это мой девиз по жизни. Поэтому я считаю, что нет ничего невозможного.

О NAVI

У состава Natus Vincere нет будущего. Это мое личное, субъективное мнение, я могу быть не прав. NaVi может выступать хорошо и поехать на мейджор, но, в моем понимании, на дистанции этот состав слаб. Слишком много НО, которые перевешивают все хорошие моменты. Чтобы поехать на мейджор, «рожденным побеждать» нужно обыграть Virtus.pro, которая также не в лучшей форме. Так что в реалиях СНГ это возможно. Ведь до инта мы играли с ними квшки, NaVi играла довольно неплохо. Из шести карт она смогла выиграть две у нас.

О Европе

В Европе на сегодня нет супергранда, но европейские команды сейчас сильны: Tundra, OG, Lqiud, Secret. Если сравнить с СНГ, то у нас все хуже. Если завтра провести турнир между СНГ и Европой, то все СНГ-команды проиграют европейским. Решафлы для Европы прошли с пользой, а для СНГ - в минус.

О Virtus.pro

Замены в VP – это шаг назад. Я оцениваю Pure очень высоко. Для керри очень важно быть уверенным. Ваня мне показался очень уверенным. Это большой плюс для керри. Он сейчас коллит. И дальше будет набираться опыта в этом. Ты не должен поддаваться эмоциям. Неважно, проигрываешь ты или выигрываешь. Понятно, что лучше ничего не нужно было менять, но если так произошло, то Pure хороший игрок. По крайней мере, в тот промежуток времени, когда я с ним общался. У Save, вероятно, есть какие-то контрактные обязательства перед VP, возможно, из-за этого он не попал ни в какую команду. Возможно, за него нужно было заплатить большие деньги. Я удивлен, почему Save не пошел в NaVi.

О Nightfall

Nightfall может отыграть 2022 год в EG и вернуться в СНГ, все будет зависеть от результатов и от решения организации, кого она сделает виноватым. Если решит, что во всем виноваты иностранные игроки, то скажет: «Егор, пока, езжай домой». Если пойдет по другому пути, то заменит слабые звенья. Если Егор вернется в СНГ, то он может заменить DM, при условии, что Pure раскроется как керри. Все будет зависеть от обстоятельств. А возможно, Save придет в EG на четверку, а Cr1t вернется на пятёрку. У EG сейчас непростая ситуация. Егор и Jerax играют не из Америки. Два игрока не на буткемпе, это всегда непросто.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru