Ghostik: «Я опасаюсь, что если игрок реально намеренно проигрывал матчи, то из-за этого пострадать может вся команда»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Team Empire Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык отреагировал на шквал критики со стороны разных представителей СНГ-комьюнити, который обрушился на него после выхода видеоролика, где Кадык объясняет причины исключения из команды Украина, Ukraine, UA Сергея «Shisui» Корня.

Я чувствую, что сейчас начинается большая возня из-за вчерашнего видео. Вижу причину в том, что не до конца довел ту мысль, которую хотел донести, и о которой должен был сказать более прямо. Поэтому скажу о ней здесь.

Я знал, что делал, когда записывал это видео и прекрасно понимал какую реакцию это видео может вызвать, как по отношению к Шисуи, так и по отношению ко мне. У меня никогда не было намерений сливать тиммейтов за плохую игру, тем более сам иногда исполняю "гениальные" вещи в файтах, но другого выхода, на мой взгляд, для себя и для команды сейчас я не увидел.

Да, у меня нет права обвинять человека в нечестной игре, не имея никаких доказательств. Но, подозревать игрока в намеренной порче результата игры, на основе тех моментов, которые я показал в видео, я могу. Наверное, я должен был сказать это в видосе, но не сказал. В этом, возможно, была моя ошибка.

Видео, которое я записал, как многие пишут, ради лайков/поддержать канал/навести хайпа было сделано совсем не с этой целью. Я опасался и опасаюсь до сих пор, что если вдруг, спустя время, выяснится кем-то, что игрок реально намеренно проигрывал матчи (неважно по какой причине), то из-за этого пострадать может вся команда, в которую я, игроки и организация вложили много сил, энергии, души, времени и ресурсов. Именно исходя из этих соображений, я, как капитан команды, которую собрал и несу за нее ответственность, должен был предпринять все усилия, чтобы постараться обезопасить организацию, всех игроков и себя в том числе. Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но другого выхода из ситуации я не нашел.

Да, мы общались с Epic Esports Events и делали запросы букмекерам, их ответы не развеяли наши подозрения. Организация Team Empire, разумеется со своей стороны занимается этим вопросом на официальном уровне. Нам бы очень хотелось, чтобы наши подозрения не оправдались.

Я в такой ситуации оказался впервые за свою карьеру и достаточно тяжело найти идеальное решение этого вопроса, но я всего лишь дотер и действую как умею. Надеюсь, что новый год принесет вам больше приятных эмоций и никто не сможет помешать вам всегда доводить свои дела до победного конца.

Ранее сам Shisui прокомментировал видеоролик от капитана Империи. Корень утверждает, что такое решение было принято из-за конфликта между ним и Ghostik.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me