Moon Studio просит комьюнити-кастеров установить дополнительную задержку на стриме — это противоречит правилам Valve

Moon Studio огласила свои требования к комьюнити-кастерам азиатского онлайн-турнира Huya Dota2 Winter Invitational 2021. Студия попросила стримеров установить дополнительную задержку на трансляции (сверх 15-минутного дилея в DotaTV), а также убрать баннеры спонсоров со стрима. Напомним, что согласно правилам от Valve, организаторы не вправе требовать от комьюнити-кастеров стримить с задержкой свыше 15 минут.

С момента начала Huya Dota2 Winter Invitational 2021 турнир пользуется большим вниманием со стороны комментаторов и друзей на всех крупных платформах. <...> Соревнование эксклюзивно транслирует Huya, а Moon Studio принадлежат медиа-права на освещение турнира на английском и русском языках.

Мы любезно просим стримеров на всех платформах выставить задержку во время трансляции данного турнира, составляющую как минимум одну минуту относительно DOTA TV. Эта небольшая корректировка не должна сказаться на впечатлениях ваших фанатов от просмотра трансляции, но она защищает права спонсоров, организаторов и тех, кто проводит основную трансляцию.

Еще раз спасибо всем независимым стримерам за ваше внимание к Huya Dota2 Winter Invitational 2021. Мы с нетерпением ожидаем вашего активного сотрудничества.

Пожалуйста, воздержитесь также от размещения сторонних спонсоров на вашей трансляции или в любом другом месте на вашей платформе.

Ранее комментатор Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов подытожил ситуацию с Mood Studio: студия пыталась запретить ему транслировать на своем канале Huya Dota2 Winter Invitational 2021, угрожая подать жалобу Twitch на нарушение авторских прав.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com