SyndereN: «OG для меня — это что-то вроде Team Spirit из Западной Европы»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen в новом выпуске подкаста «We Say Things» поделился своим мнением о такой команде, как Россия, Russia, RU Team Spirit, а также оценил расстановку сил в первом дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit.

О Team Spirit

Для меня удивительно то, насколько хороша Spirit. Ты только что одержал победу на TI. Большинство команд, которые побеждают на TI, берут перерыв, ведь это очень утомительно. Это большое событие, а ты отыграл весь турнир и заслужил свой отдых. Игроки Spirit же немного отдохнули и сразу же вернулись в битву. И они выглядят отлично. Они всё ещё в форме, всё ещё мотивированы побеждать.

Я думаю, молодость [игроков] точно играет здесь свою роль. Возможно, сразу после победы на TI они говорили: «Чёрт возьми, парни, мы миллионеры. Что делать теперь?» А потом сказали: «Мы не делаем ничего кроме того, что играем в Доту целыми днями. Так что давайте играть в Доту». И решили: «Окей, погнали играть тогда». Это 17-18-летние игроки, которые просто играют в Доту без перерыва. Они, очевидно, не перестанут играть. И мне кажется, что им не очень-то и надо брать перерыв на месяц или два.

О европейской лиге DPC

Из страшного в Европе можно выделить то, что, вероятно, Alliance или Nigma Galaxy упадут во второй дивизион. Другая команда — COOLGUYS, практически гарантировано попадут во второй дивизион. У них сейчас 0 — 4, и когда ты смотришь их игры, становится понятно, что они просто не так хороши, как все остальные.

Я думаю, только с точки зрения фанатов, страшнее всего первому дивизиону будет потерять Nigma Galaxy, так как они представляют Ближний Восток. Это единственная команда с игроками из Ближнего Востока.

В целом по Европе можно сказать, что Liquid выглядит отлично. OG для меня что-то вроде Spirit из Западной Европы. Не в плане игрового стиля, а в плане структуры команды. Это очень молодые игроки с неопытным капитаном. Также у них есть Taiga, которого также можно назвать достаточно опытным. Это просто молодые игроки с высоким MMR, которые заряжены на победу и мотивированы, играющие с неопытным капитаном в лице Misha. И это работает так же, как и сработало для Spirit на TI, поэтому этот рецепт кажется успешным как минимум в некоторых случаях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru