Misha: «Я понимаю каждый шаг, который нужно сделать, чтобы стать сильной командой»

Капитан состава Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World COOLGUYS в первом дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit, а также рассказал, какой опыт он вынес из работы тренером.

О матче с COOLGUYS

Я не ожидал ничего такого. Каждая команда может обыграть другую. Мы подошли с уважением к соперникам, поэтому у нас не было ожиданий, что мы сможем легко выиграть или праздновать победу в принципе. Мы просто старались показать нашу лучшую игру. Но, в некоторых картах и отдельным моментах нам было сложно. Чувствовалось, что мы хотим поиграть подольше, потому что сейчас будет длительный перерыв, 15 дней или около того. Хотелось побольше побыть с командой в последний день, ведь впереди большой перерыв и мы попробовали сделать последний скачок. Может быть, мы показали не лучшие стратегии и драфты. Мы вернёмся сильнее.

Об опыте в качестве тренера

Я думаю, что получил сотню или даже тысячу уроков. Cложно выделить какой-то один. Это самый поразительный опыт в моей жизни. Наверное, именно там я осознал, как нужно строить команду шаг за шагом. Я чувствую, что ничего не пропущу на этом пути. У меня есть чёткая картина в голове, как нужно строить команду, набирать игроков и общаться с ними. Я понимаю, как мы должны выглядеть в первое время, через шесть месяцев и на TI. Я чувствую, что у нас всё ещё впереди. Я понимаю каждый шаг, который нужно сделать, чтобы стать сильной командой, против которой опасно играть. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru