Sh4dowehhh: «Я думаю, что Virtus.pro развивать этот состав до талого не стоит. Это будет огромная ошибка»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» поделился своим мнением о трэштоке в Dota 2, а также высказался о текущем ростере Россия, Russia, RU Virtus.pro и новом керри команды Россия, Russia, RU Иване «Pure» Москаленко.

О трэштоке

То, что они OG кидают мантии – это больше как троллинг выглядит. Это имеет место быть, почему нет? То, что он ливнул до того, как Yatoro ему кинул мантий... Блин, как будто Yatoro ему надо какие-то мантии там кидать. Нужно же быть тоже выше этого. Да, это смешно, конечно же, но вы, Team Spirit, обыграли мальчиков. Извините меня, пожалуйста, что тут выделываться. Поэтому мне кажется, что ничего это не значит.

За OG просто мемно наблюдать. Трэш-ток – это то, что подогревает аудиторию. Когда ничего не происходит, это неинтересно. Вот взять, например, старый состав Virtus.pro. Когда они молчали, то они никому и неинтересны были вообще. Когда кто-то только что-то скажет – вот тут понеслось. Поэтому когда Pure появился сейчас, все сразу обрадовались. Прошлый состав сидел АФК, illias ничего не говорил. Из интересного можно вспомнить Save-. Против Alliance, когда была Pushka League, он сказал: «Да вот, у них там s4 вообще не тут, пикать не умеет, мы их просто уничтожим 2:0». И вот такой трэшток людям и нравится. То есть ситуации, как была с Save-. Но Save- доказал на деле, что может это довести до вершин. Трэш-ток имеет место быть. Я хочу за этим наблюдать. 

О Virtus.pro и Pure

Изначально не особо интересно было смотреть катку [между Virtus.pro и PuckChamp]. Но когда есть такие личности интересные, за которыми хочется понаблюдать, к этой катке начинает появляться очень хороший интерес. Если бы Pure не наговорил бы всего прочего, что он сделал. На стриме, с того как он поржал, что Natus Vincere проиграли PuckChamp, то что он потом говорил и так далее. То есть это подогрело интерес к катке. 

И во, тоже Мария Гунина отмечала в твиттере, что все навалились на Pure, травят. Да не травят. Это просто мемно. Я думаю, что никто прям суперсерьезно к этому не относится. Все понимают, что Pure – это, в первую очередь, новичок, которого сразу закинули в команду, на которую возлагаются надежды. Потому что, в принципе, тег Virtus.pro – это в СНГ всегда говорит о том, что ты топ-1, топ-2. Показываешь какие-то стабильные результаты и так далее. Большая ответственность. И Pure мог, конечно, поменьше говорить, но я думаю, что его не травят. Просто, так сказать, некая ржака происходит. 

Я думаю, что Virtus.pro развивать этот состав до талого не стоит. Это будет огромная ошибка. Это просто время впустую. То, что касается Yamich... Я Yamich не первый год наблюдаю. Я наблюдаю моменты, которые не меняются там 2-3 года. Да, он молодой, но уже давно играет и ничего не меняется. Тут уже учить ничего не стоит. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!