Выход нового Боевого пропуска в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Team Empire заменила мидера; в Dota 2 добавили новый Боевой пропуск; NAVI исполнилось 12 лет. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

KingR стал тренером Fantastic Five

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин стал тренером состава Россия, Russia, RU Fantastic Five по Dota 2. Об этом организация объявила на прошлой неделе в своей группе «ВКонтакте».

Напомним, что последней командой Абдуллина была XactJlepbI. После ее распада в марте 2021-го года он не выступал на профессиональной сцене Dota 2. За всю свою карьеру он заработал более 70 тысяч долларов призовых в Dota 2.

В Dota 2 добавили новый Боевой пропуск

На прошлой неделе Valve добавили в Dota 2 новый Боевой пропуск, приуроченный к игровому событию «Лабиринт Аганима: Колдовской Континуум». В новом Battle Pass игроков ждут следующие награды:

Приобрести Боевой пропуск можно за 540 рублей ($7.49). Набор с 50 уровнями стоит 1 950 рублей ($26.99), а комплект сразу с сотней уровней продается за 3 050 рублей ($41.99).

Team Empire заменила мидера

Российская киберспортивная организация Украина, Ukraine, UA Team Empire отстранила своего мидера Украина, Ukraine, UA Сергея «Shisui» Корня от дальнейших игр в составе Империи. В официальном заявлении не уточняются причины такого решения. Shisui представлял Team Empire около месяца: перед самым закрытием трансферного окна в ноябре он заменил Россия, Russia, RU Виталия «Mannik» Брезгина.

Вакантное место в ростере занял украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко, который последние полгода находился в инактиве.

В матчмейкинге Dota 2 теперь нельзя ставить паузу в начале игры

В недавнем обновлении разработчики Dota 2 отключили возможность ставить паузу в матчмейкинге, пока с момента выхода крипов в игре не пройдет три минуты.

Более того, поставить паузу нельзя даже в том случае, если один из игроков отключился от сервера. В лобби и турнирных играх все осталось по-прежнему. 

Кроме того, разработчики ограничили использование насмешек в Dota 2: теперь при слишком частой активации таунта в игре увеличивается его перезарядка.

NAVI исполнилось 12 лет

17 декабря украинская киберспортивная организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere отпраздновала свой день рождения – прошло ровно двенадцать лет со дня основания клуба. За это время NAVI суммарно заработала 16 миллионов долларов призовых во всех дисциплинах.

В 2021-м году клуб подписал ряд команд по новым для себя дисциплинам: VALORANT, Rocket League, Halo Infinite, Brawl Stars, Wild Rift, Mobile Legends, Free Fire.


Предыдущий выпуск рубрики: Создание новой организации в СНГ и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...