NS об игре Dendi на Pudge: «На это же больно смотреть»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов оценил выступление Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина на Pudge Pudge в матче против Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming во втором дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Это ли не показатель, что что-то *** не так? Pudge, который первым слотом фармит Aghanim's Scepter и всю игру *** лес. Ну ты же не Medusa, не Phantom Assassin, ты же не Terrorlade, ты — Pudge, нет смысла этим героем так играть. Вот вы будете фармить: ты фармишь и Terrorlade фармит, ты не выиграешь так. Ты не победишь его, он убьет тебя райткликом без проблем. У него герой такой, он более сильный, если будет фармить. Pudge это герой не про это. Не про то, чтобы купить Aghanim's Scepter и *** лес 20 минут, а потом ещё десять и потом “GG” написать. Pudge — это герой про инициативу. В своё время были "хуки", страшные вещи творились на карте, а теперь что? Ну да, в одной драке было пару "хуков", хорошо, но это в драке. Где хоть какое-то действие, чтобы с "хука" началось что-то?

Ну серьезно, просто Aghanim's Scepter первым слотом. Есть Power Treads, есть Phase Boots, Blink Dagger, есть Black King Bar. С Blink Dagger аркадная игра, да, но она может принести плоды. Ты можешь где-то найти пару фрагов, которые позволят тебе создать сноуболл. С Black King Bar, наоборот, максимально верочная игра: ты не аркадишь, ты просто идёшь первый с этим Black King Bar ранним в перёд и втанковываешь, делаешь импакт, и твоя команда за счёт это тащит. Phase Boots, Power Treads и так далее, это тоже чтобы ты поактивней на карте был. Но ботинок и Aghanim's Scepter, понимаете. Пол игры Io летает за Pudge и хилит его, потому что у Pudge нет ни одной шмотки на реген, и он купил Aghanim's Scepter, чтобы качаться. <...> И Io вынужден вместо того, чтобы активно что-то делать на карте, с Razor кататься или с Legion Commander гулять, что-то там искать, он ходит за Pudge по лесам и хилит его, ну что это ***, вы серьезно?

Если такой геймплей в голове, если ты сидишь и у тебя весь фокус на то, что ты хочешь покачаться, почему бы не сменить роль на керри или не брать себе героев, которые качаются? Templar Assassin, Lina какая-то, просто персонажи, которые с мида качаются. На это же больно смотреть.

Ранее кастеры студии RuHub Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин и Россия, Russia, RU Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин обсудили перспективы B8 Esports во втором дивизионе DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru