JotM: «Раньше Pudge на 5 — это руина. Но потом люди нормальные показали, как на нем играть и приносить пользу»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков порассуждал у себя на стриме о том, как в мете Dota 2 появляются новые персонажи:

Spirit Breaker или Pudge – это герои, на которых если кто-то начал играть, ты думаешь: «А чем я хуже?» Или Ogre Magi на «тройке». Как будто какие-то игроки с высоким MMR дают тебе разрешение на то, чтобы взять какого-то героя на какую-то позицию, и команда не будет п****ть, что ты руинер. Если такое происходит – всё, люди начинают с удовольствием этого героя пикать, и они понимают, что это не так плохо.

С Pudge на «пятерке» так происходит. Раньше Pudge на 5 – это руина, но потом люди нормальные показали, как на нем играть и приносить пользу. Потом это подсмотрели люди не нормальные, и теперь Pudge на «пятерке» – это не такая уж и руина.

Ранее Сурков прокомментировал у себя на стриме неудачный дебют команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в новом сезоне Dota Pro Circuit. Сурков объяснил, что аудитория имеет завышенные ожидания в отношении NAVI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com