Ark о скандале с продажей аккаунтов: «Моего лучшего друга заставила организация меня слить дабы выйти чистым»

Участник команды Россия, Russia, RU Fantastic Five Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский подвел итоги предыдущего сезона, рассказал, как он попал в состав F5, а также прокомментировал скандал с продажей стримеру Werdex аккаунта из топа европейского ладдера.

О предыдущем сезоне

Прошлый сезон у меня не просто смазанный был, я бы сказал, что он был вмазанный, полностью. Потому что я не очень был сфокусирован на Доте. Я поигрывал какие-то фан-турниры, что-то вроде чемпионата России в Челябинске, потом был в Москве, как-то там просто по фанчику поездил, повеселился, провел время.

Также я не играл в Доту, у меня были какие-то свои дела, скажем так, личные проблемы, поэтому я был полностью занят ими. Где-то в сентябре я думаю, что мне стоит, наверное, играть дальше, потому что было бы глупо этого не делать, ведь я потратил больше половины жизни на Доту.

О составе Fantastic Five 

Там была история с Galactic Aliens, когда прошлый состав [играл на] D2CL. Позвали меня, я позвал HappyDyurara. Потом произошло так, что я не смог некоторое время играть в Доту. Просто не смог, там личное, не критично знать. По итогу взяли... Там был Munkushi~, 2 киргиза, казах и HappyDyurara. Они показали плохой результат, там выявили 322-ребяток. Я догадывался, я знаю немного больше, чем знают обычные зрители, потому что я в принципе здесь кручусь. Здесь обсуждать какие-то моменты это, в принципе, норма: какие-то инсайды я знаю заранее, какую-то информацию лишнюю.

После этого меня позвал HappyDyurara, но мы играли-играли-играли, и он решил, что стоит потеститься в другие команды – его взяли в AS Monaco Gambit. Я считаю его одним из своих лучших друзей, поэтому даже при том, что он ушел в AS Monaco Gambit... Если бы мне ставили выбор: тебя берут в 1-й дивизион или во 2-й дивизион… составы не сильно разнятся по уровню игры, скажем так, я бы, в принципе, тоже выбрал первый дивизион, потому что перспектив в первом дивизионе гораздо больше. Тем более, я считаю, что я сейчас в достаточной форме, чтобы играть в первом дивизионе.

О скандале с продажей аккаунтов

[Теперь] мне предлагают продать аккаунт постоянно. [Эта история] на меня повлияла только в том контексте, что моего лучшего друга заставила организация меня слить дабы выйти чистым. Если я и расстроен, то только потерей лучшего друга. А то, что говорят, что я якобы продаю аккаунты просто пачками... Посудите сами: если бы у меня были такие деньги, то я бы не стримил на 100-200-300 человек. Ну это же логично.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!