Забаненные за 322 игроки Omega Esports получили $1 тысячу за слив матчей

Бывший тренер США, United States, US Complexity GamingРоссия, Russia, RU Vega Squadron и Филиппины, Philippines, PH TNC Predator – Нидерланды, Netherlands, NL Murielle "Kips" Huisman – поинтересовалась, сколько денег заработали игроки Филиппины, Philippines, PH Omega Esports за участие в подставных матчах по Dota 2:

У этих парней был гарантированный доход с DPC и шанс попасть на мейджор. Не могу не поинтересоваться, какова была цена того, что игроки Omega Esports угробили свое будущее в Dota 2.

Ей ответила соосновательница Moon Studio, Малайзия, Malaysia Moon «Moon» Lim, участвовавшая в расследовании этого инцидента:

1 тысяча долларов.

Мне потребовалось 10 писем, 2 месяца, почти 100 просмотров реплеев и 5 ведер слез, чтобы их забанили. Я тоже человек и очень люблю своих игроков. Я предупреждала их, что у нас есть команда людей, следящих за их матчами, но они меня проигнорировали.

Со слов Moon, Omega Esports сливала матчи против Китай, China, CN iG.Vitality, Филиппины, Philippines, PH OB Esports x Neon и других команд.

Сегодня филиппинская организация Omega Esports выпустила официальное заявление касаемо дисквалификации команды из региональной лиги Dota Pro Circuit: некоторые бывшие и нынешние игроки клуба были уличены в участии в договорных матчах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com