N0tail: «Я отойду от Dota 2 как минимум на год»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein прокомментировал анонс о своем временном уходе с профессиональной сцены Dota 2. Датский киберспортсмен так объяснил свое решение:

Я отойду от Dota 2 как минимум на год. Возьму отпуск, чтобы поправить здоровье, если так можно выразиться. Постоянно соревноваться на высшем уровне, гриндить и пытаться быть лучшим — утомительно и тяжело. Мне нужно пересмотреть свои взгляды. А пока я точно знаю одно — мне нужен отдых.

<...> Некоторые умеют отгородиться от стресса, а некоторые, наверное, как я, для кого не существует ничего, кроме цели, если ты решил ее достичь. В твоей жизни не остается ничего другого, постоянно приходится чем-то жертвовать. И в какой-то момент это просто становится невыносимо. В такие моменты это начинает вредить тебе: ты учишься жить со стрессом, но времени справляться с ним просто нет. <...> Последние два года были очень тяжелыми: коронавирус, отсутствие LAN-ивентов. <...> Было тяжело, но и в какой-то мере весело, не все было так плохо. Но многое навалилось одновременно и это было уже слишком.

N0tail представлял OG с 2015-го года. За всю свою карьеру в Dota 2 он заработал 7.1 миллионов долларов призовых. На текущий момент N0tail занимает первое место в рейтинге самых богатых киберспортсменов мира. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru