Topson: «Когда ты не получаешь удовольствия от игры, то начинаешь замечать, что не развиваешься»

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen прокомментировал свое решение о временном уходе с профессиональной сцены Dota 2. Финский киберспортсмен объяснил, что он перестал получать удовольствие от игры:

Пока я полностью перестал играть в Dota 2. Занимаюсь другими делами, играю в разные тайтлы, в целом делаю что хочу. Когда ты знаешь, как играть в Dota 2 на высоком уровне, и соревнуешься из года в год, это очень тяжело. Особенно в моем случае: иногда я заставлял себя играть, из-за чего пропадала веселая часть этого процесса. Делать что-то просто потому, что должен, нагоняет много стресса. Когда ты не получаешь удовольствия от игры, то начинаешь замечать, что не развиваешься, играешь на автомате.

С тех пор как мы вернулись после TI, я не сыграл ни одной игры в Dota 2. Я смотрел некоторые матчи, но сам не играл. Ну, разве что когда мы вернулись после поражения, я сыграл еще пару карт.

Topson представлял Весь мир, World OG с 2018-го года. За всю свою карьеру в Dota 2 он заработал 5.7 миллионов долларов призовых. Киберспортсмен намерен пропустить предстоящий сезон Dota Pro Circuit 2021/22, чтобы отдохнуть от соревновательной Доты и провести время с семьей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru