Sunlight: «Нет ни одного игрока на про-сцене, у кого нет смурфа. Гоу устроим геноцид в Доте»

Кастер и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал официальное заявление от российской организации Россия, Russia, RU Virtus.pro касаемо обвинений в адрес игроков клуба в продаже аккаунта. Волочай отметил, что киберспортсмены виновны в использовании смурфов:

Не понимаю в чем суть оправданий. Даже если игроки ВП или другой команды продавали аккаунты, то это точно также запрещено, как и просто играть на другом аккаунте. Использование аккаунта запрещено правилами стим, а не его продажа. Так что не важно, продавали или нет.

И говорить, что я просто играл, но я не продавал, это как оправдываться что ты просто фонариком подсвечивал на ограблении. Уважаемые про-игроки всего мира. Использовать смурфы нельзя. Это плохо. Вы руините игры другим людям уровнем хуже. Этого делать нельзя по правилам стима

Белорусский киберспортсмен и аналитик Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский точку зрения Волочая не разделяет – по этому поводу между ними завязалась в твиттере жаркая дискуссия:

Ранее кастер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров также высказался по этому поводу. По мнению Бафадарова, для решения проблемы смурфов в Доте необходимо полностью обнулить MMR всех игроков и переделать рейтинговую систему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!