Мама Dendi: «Таких эмоций, как на The International 2013, я не испытывала никогда в своей жизни»

Ирина Ишутина – мама украинского киберспортсмена Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина – рассказала в новом видеоблоге от Весь мир, World B8 Esports, что родители должны с пониманием относиться к увлечениям своих детей.

Любящие родители всегда стараются понять увлечение своих детей. Раньше, когда это всё начиналось, действительно родители не очень понимали это и сильно возражали против такого увлечения [киберспортом]. Казалось, что это просто игра, которая занимает огромное количество времени вместо того, чтобы ребенок учился где-то в каком-то серьезном вузе и так далее.

Ишутина также вспомнила, какие эмоции она испытала от гранд-финала The International 2013:

Таких эмоций, как тогда, на The International, я не испытывала никогда в своей жизни. <...>

[В матче NAVI против Alliance на TI3] то кто-то выходил вперед, потом они сравнивались, выигрывали — и получилось так, что  было уже 2:2 по счету, и надо было играть пятую игру. Это было безумно страшно. Я помню, как мы выходили в каком-то перерыве и было настолько нервное состояние, что нас всех трясло. Когда обе команды буквально начали... Одна команда бьет один трон, другая — другой. И ты не понимаешь, думаешь: "Ну вот сейчас!". И вдруг ты понимаешь, что что-то происходит, сверху начинает сыпаться эта вся мишура... Ты понимаешь, что всё, и не можешь поверить... Говоришь: "Нет, не может быть, что мы проиграли. Мы [NAVI] тогда заняли второе место. Это было безумно обидно. <...>

Конечно, я больше запоминаю те игры, в которых ребята выигрывают, естественно. Я переживаю очень, когда идет игра вживую [в прямом эфире] — я стараюсь избегать таких просмотров, потому что испытываю сильный стресс, очень волнуюсь. Поэтому я предпочитаю пересматривать игры, когда ребята выиграли.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru