Dendi: «Определенные люди, руководствуясь личными целями, могут отнимать заслугу команд для собственной выгоды»

Капитан состава Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин в подробностях объяснил ситуацию с потерей командой слота в Dota Pro Circuit. Со слов Ишутина, Россия, Russia, RU Александр «tony» Выговский – менеджер микса XactJlepbI, с которой B8 Esports слилась в марте текущего года – получил денежную компенсацию от клуба, но нарушил договоренность и решил использовать слот в лиге по своему усмотрению.

Хотелось бы прояснить ситуацию о случившемся, т.к. у фанатов возникло много вопросов о том, что происходило с DPC слотом нашей команды и почему я был технически кикнут из B8 на сайте регистрации.

Прямо перед началом второго сезона мы расстались с Бразильцами, после чего начали собирать состав и позвали Нофира в команду.

Изначально у нашего сформированного состава не было никакой гарантии по слоту и мы каждый день ожидали ответа от официальных источников, заранее готовясь собираться на буткемп и играть опен-квалы. На тот момент в B8 и Хастлерах (из которых перешел Нофир и их менеджер Тони, на которого был технически зарегистрирован слот) поменялось более чем по 2 человека и была неразбериха с правилами. В итоге по решению админов мы оказались во втором дивизионе без квал.

Вместе мы играли в B8 весь второй сезон и квалы на инт, но не показали высоких результатов. В то же время, благодаря усердному труду команды и организации, мы сохранили слот на следующий сезон во втором дивизионе.

После формирования состава, Тони проявил желание помогать команде, взяв на себя часть менеджерских обязанностей — таких как поиск КВ и т.п.

Спустя какое-то время Тони начал запрашивать оплату за выполненную работу, несмотря на то, что изначально предлагал помощь бесплатно. Тони была предложена фултайм работа в B8, но он отказался. Затем разговор перешел в такое русло: B8, по-джентельменски, платит Тони денежную компенсацию за его вовлечение и договаривается, что он, как владелец слота, обязуется использовать слот в интересах B8. В результате организация рассчиталась с Тони, он письменно подтвердил, что слот будет использоваться только в интересах B8, но договоренность нарушил.

Можно говорить о заслуге Тони или Нофира быть во втором дивизионе второго сезона DPC, благодаря сохраненному слоту Хастлеров, но именно общими усилиями команды и огранизации B8 (включая организацию буткемпов, тренировочного процесса, ЗП и т.д.) мы получили результат, который сохранил слот B8 во втором дивизионе на следующий сезон.

Система регистрации команд в DPC устроена таким образом, что технически человек, который зарегистрировал слот, может кикать кого и когда угодно. В нашем же случае с этим человеком были договоренности, которые он полностью нарушил.

Мы работаем над новым составом и готовы играть открытые квалы, но комьюнити и Valve должны знать о том, что система несовершенна и правила нужно доработать, т.к. определенные люди, руководствуясь личными или какими-либо еще целями, могут отнимать заслугу команд и организаций для собственной выгоды.

Ранее организация B8 Esports также прокомментировала ситуацию с потерей слота на Dota Pro Circuit. Согласно заявлению, клуб продолжит процесс формирования нового ростера, несмотря на возникшие трудности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me