Гранд-финал WePlay AniMajor 2021 — пятый по популярности матч мейджора

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. Поединок между Весь мир, World Evil Geniuses и Весь мир, World T1 в финале нижней сетки собрал 644 тысячи зрителей в пике и стал самым популярным матчем всего турнира. Гранд-финал ивента между Китай, China, CN PSG.LGD и EG привлек чуть меньше 450 тысяч зрителей в пике и занял лишь пятое место в рейтинге самых просматриваемых матчей.

При этом пик русскоязычной трансляции составил 187 тысяч зрителей – на 140 тысяч человек меньше, чем максимальный показатель официального англоязычного стрима. В среднем чемпионат смотрели 272 тысячи зрителей ежедневно.

WePlay AniMajor 2021 набрал более 37 миллионов часов просмотра и по этому показателю стал самым просматриваемым турниром в истории Dota 2 после The International.

Для сравнения: пиковый показатель первого мейджора текущего сезона (ONE Esports Singapore Major 2021) не превысил 600 тысяч зрителей

Китай, China, CN PSG.LGD стала победителем второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. В гранд-финале китайский коллектив со счетом 3:0 разгромил команду Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik. Итоговая сетка и таблица с распределением призовых доступны в нашей новости.

WePlay AniMajor 2021 проходил со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании приняли участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграли между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com