Noxville: «Матч всех звезд на The International 10 должен проходить в режиме Ability Draft»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen считает, что разработчикам Dota 2 следует провести шоу-матч на предстоящем The International в режиме Ability Draft. Своим мнением он поделился в твиттере:

Матч всех звезд на The International 10 должен проходить в режиме Ability Draft – вот это будет хайп! Конечно, китайские игроки будут иметь большое преимущество, учитывая, что там Ability Draft пользуется популярностью, но в целом я считаю, что это будет лучше, чем ARDM или какая-нибудь кастомка. С радостью бы посмотрел, как профессионалы потеют в Ability Draft!

Не все разделяют точку зрения Noxville. Так, стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов считает, что Ability Draft не подходит для All-Star матча:

Ability Draft – это худший режим.

Американский комментатор Dota 2 США, United States, US Ioannis "Fogged" Loucas, напротив, считает это отличной идеей:

Я много лет это предлагал!

Ранее Noxville порассуждал о недостатках текущей турнирной системы в Dota 2. Со слов Noxville, в теории могло оказаться так, что коллектив, который выиграл первый мейджор и вошел в топ-2 на втором, мог бы набрать недостаточно очков DPC для получения прямого инвайта на TI10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com