Интервью с Дмитрием "dale" Рудневым

Перед гранд-финалом Nvidia Dota 2 CIS Cup Series ESL решили взять интервью у одного из участников – капитана команды Siberian Valenki Black – Дмитрия 'dale' Руднева, чтобы поинтересоваться, как он готовится к этому большому событию.

До начала последней квалификации в гранд-финал осталось менее суток. Вы еще успеваете занять одно из двух последних мест в гранд-финале, а
также побороться за $150 в эту субботу, 3 октября 19:00 по московскому времени. Напоминаем, что названия четырех команд, которые примут участие в гранд-финале, уже известны: Enso, SVW, SVB и Why you pishesh? Через неделю к ним присоединится команда CIS Rejects и еще одна профессиональная команда, название которой пока остается в секрете. Десятого октября восемь команд сразятся за призовой фонд $1500 в прямом эфире на канале twitch.tv/stormstudio_dota2_ru!
Перед этим большим событием мы решили взять интервью у одного из участников гранд-финала – капитана команды Siberian Valenki Black – Дмитрия 'dale' Руднева, чтобы поинтересоваться, как он готовится к гранд-финалу.

Интервью с Дмитрием 'dale' Рудневым 

ESL: Привет, представься, пожалуйста, нашим читателям. Чем занимаешься в свободное от доты время?
dale: Привет! Дмитрий 'dale' Руднев. Мне 19 лет. Бывший игрок команды Yellow submarine, сейчас – игрок команды Siberian Valenki. Сейчас только в доту играю. Все время уделяю ей – стремлюсь к результатам.
ESL: Для начала расскажи, как ты оказался в этом коллективе. Расскажи про своих новых тиммейтов.
dale: После распада Yellow submarine позвал тиммейт попробовать свои силы в новом составе. Постепенно состав изменялся и формировался, приходили и уходили новые люди, пока не пришли к данному составу. Что касается состава, то с мидером Pikachu я играл в одной команде около года назад. Он позвал в команду двух саппортов: Ark (бывший игрок команды Doverie) и sm1ley (бывший игрок команды Aspera), а Qwista присоединился к команде последним. Увидев, что он покинул команду SFZ, мы решили пригласить его и посмотреть, что получится.
ESL: Какие мысли о Dota 2 Reborn и переходе на движок Source 2?
dale: Мысли только позитивные. Хоть и не все доделано до конца, но явно выглядит перспективным развитием платформы.
ESL: Есть соображения на тему обновления 6.85? Появился ли потенциал для пуш-стратегий?
dale: Соображения по патчу? Пофиксили многих героев, которые выделялись на фоне других. По моему мнению, сейчас будет ситуация, что могут юзаться все герои, в том числе и пуш.
ESL: Что ты думаешь о ситуации на СНГ сцене? Как ты считаешь, каким командам на про-сцене нужны изменения в составе?
dale: Ситуация на про-сцене сложная. Судить по изменениям в составах я не имею права, не зная внутреннего состояния команды. Могу только выделить, что Empire и NaVi показывают не самые лучшие результаты, какие они показывали до этого, и уважаю Vega и Vp за решение не менять состав, ибо стабильность в составе даст в итоге свои плоды.
ESL: Какие мысли насчет введения major-турниров от Valve помимо International?
dale: Major-турниры очень важны для улучшения уровня игры и конкуренции в доте, так как до этого многие команды стремились только показать свои силы на Int, а теперь в течении всего года командам придется стараться и показывать результаты. Также это хорошая возможность показать себя новым коллективам.
ESL: Кто чем занимается в команде в реальной жизни? Насколько сильно дота влияет на ваш график?
dale: Большинство из нас уделяет доте большую часть своего времени ежедневно. В основном универ плюс дота. На график, конечно, влияет прямым образом, так как всегда, чтобы полностью выкладываться на тренировках и турнирах, нужно быть в бодром состоянии.
ESL: Какой у игроков команды ммр в доте? Есть ли советы, тем кто играет пабы?
dale: 3 игрока – 6к, у двоих – 7к. Совет: тренировать свою роль, тренировать определенных героев, стараться не играть по фану и ставить перед собой конкретные цели, чтобы практиковать уровень своей игры.
ESL: А как так получилось, что вы решили играть на NVIDIA Dota2 Cup?
dale: Менеджер предложил играть на турнире. Мы решили, что есть неплохие шансы на победу и решили принять участие.
ESL: Какие вообще первые впечатление от серии турниров которые проводит NVIDIA совместно с ESL?
dale: NVIDIA турниры, которые проводит СНГ секция, послабее в плане соперников по сравнению с ESL Go4Dota2, которые проводятся в Европе. Еженедельные турниры нам понравились не только тем, что есть шанс потренироваться с командами в боевом режиме, но и тем, что есть достойные коллективы. Ну, и не будем забывать о возможности получить за это деньги.
ESL: По составу участников: кого вы выделяли как основных соперников в борьбе за победу?
dale: На самом деле трудно кого-то выделить особенно, потому что все команды показывали хорошую игру и нам пришлось нелегко. А вообще запомнилась финальная игра против нашего второго состава. Жаль, что она оборвалась из-за ddos-атаки.
ESL: Известно, что ESL пригласил в гранд-финал команду CIS Rejects. Как вы оцениваете ваши шансы, если попадете на них?
dale: В новом составе мы ещё не играли против них ни разу, но мы постараемся показать достойную борьбу.
ESL: В финале турнира вы играли против вашего второго состава, а именно Siberian Valenki White. Скажи, пожалуйста, а кто же всё-таки первый состав, а кто второй?
dale: На самом деле у нас нет градации на первый и второй состав. Обе команды равноправны и каждая старается достичь успеха.
ESL: Спасибо тебе за ответы. Если есть какие-то приветы и пожелания, то не стесняйся, передавай.
dale: Передаю привет всем, кто следит за нашими играми и нас поддерживает. Привет нашему менеджеру, руководству организации и второму составу.

Квалификация #3


До завершения регистрации на последнюю квалификацию перед гранд-финалом осталось менее 20 часов. Победители займут последние 2 слота в гранд-финале. Поспешите зарегистрироваться!
Главное, не забудьте пройти Check-in за 1 час до начала турнира!

Формат серии


По субботам проводятся онлайн-квалификации, в которых совершенно бесплатно может принять участие любая желающая команда. При этом призовой фонд каждой квалификации составляет $150. Два победителя каждой квалификации также получают путевку в гранд-финал. После завершения трех квалификаций состоится гранд-финал, в котором принимают участие шесть лучших команд по результатам прошедших квалификаций, а также две приглашенные профессиональные команды. Призовой фонд гранд-финала —$1500.
Для получения подробной информации о турнирах, пожалуйста, посетите официальную страницу серии.
Image not found

Спонсор турниров


NVIDIA — мировой лидер технологий в области визуальных вычислений, изобретатель графических процессоров, которые используются в игровых и персональных компьютерах, мобильных устройствах и серверах.

Помощь и поддержка


Специально для вас мы опубликовали небольшой FAQ о том, как пользоваться новым сайтом ESL Play — Первые шаги на ESL Play. Если у вас все-таки остались вопросы, то вы можете задать их в Skype-чате ESL Dota 2 CIS. Также вы можете написать билет в службу поддержки. Админы постараются подробно ответить на все ваши вопросы.

Социальные сети


Вступайте в нашу группу ВКонтакте и будьте в курсе всех наших событий, турниров и трансляций!


С уважением, команда администраторов
ESL Dota2 CIS

Источник: play.eslgaming.com