Korb3n: «Невероятная вакханалия в тир-3 СНГ-Доте. На турнире Voodoo League Series играют ненастоящие команды»

Бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов рассказал о мошенническом турнире в СНГ с участием ненастоящих команд.

Невероятная вакханалия в тир-3 СНГ доте. На турнире Voodoo League Series, играют ненастоящие команды.

Под известными тегами вроде NOVA, TPB заходят фейковые аккаунты с никами игроков и матчи играются. Все матчи этого турнира есть в различных букмекерских конторах.

Всем абсолютно похер.

Команда Россия, Russia, RU TPB подтвердила слова Белова:

Команда TPB не играет турнир Voodoo League Series, не участвует в нем. Все матчи со ставками, начиная с сегодняшнего дня (матч против Immortals, который мы сейчас якобы уже проигрываем со счетом 0:1, и против team WP, который состоится в 19:00), играет не наша команда, но под нашим тегом. Играют левые ребята под нашим тегом!

Не ставьте на матчи этой лиги, поберегите ваши деньги. Параллельно матч NOVA не играет против своих оппонентов, вчера матч NOVA не игрался, вместо них заходили люди с их никами и играли матч. Команда и весь ростер TEAM WP – подставная команда организаторов данного турнира, если они, конечно, не предоставят доказательств, что не имеют к этому никакого отношения.

Коллектив Россия, Russia, RU NOVA также опубликовал заявление по этому поводу:

Мы не имеем отношения к матчам которые сейчас проходят в Voodoo League. Последние 3 дня мы не играли матчей на этом турнире. Вместо нашей команды заходят фейки которые создали нашу команду и поставили официальные никнеймы наших игроков. Данные игроки специально проигрывают матчи зарабатывая на ставках.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen рассказал о самой актуальной на сегодняшний день проблеме тир-2/3 сцены в Dota 2. По его словам, ее заполонили мошенники, и никому до этого нет дела.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com