По каким параметрам саппорты на низких рангах превосходят саппортов на высоких?

Создатели тренировочной площадки GOSU.AI сравнили средние показатели саппортов на двух самых высоких и двух самых низких рангах в Dota 2. Согласно представленной инфографике, высокоранговые игроки выигрывают у низкоранговых только по трем показателям: KDA, лечение по героям и время в таверне.

В отличии от наших ожиданий, саппорты на низких рангах имеют более высокие статы, чем их визави с рангами Божество и Титан.

Первое, на что мы хотели бы обратить внимание, так это на показатель длительности матча. На низких рангах это значение значительно выше. Это объясняет достаточные высокие показатели полученного опыта, золота и время смерти. Но даже держа в уме среднее время игры, все равно складывается впечатление, что саппорты на рангах Рекрут и Страж фармят чуть больше, чем им стоило бы.

В это же время, саппорты играющие на высоких рангах, не смотря на более короткие игры, смогли заиметь более высокое КДА, а также показатель хила.

Ранее GOSU.AI подвели итоги WePlay! Bukovel Minor 2020 и сравнили среднюю продолжительность матчей между патчами 7.22h и 7.23.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gosu.ai