«PSG.LGD, Virtus.pro и Team Liquid — жду эту троицу в топ 3». RuHub о Супермейджоре

Таланты студии RuHub прокомментировали выступление СНГ команд на China Dota2 Supermajor, формат турнира, нынешнюю форму западных коллективов и многое другое.

Многие аналитики и комментаторы считают, что основными фаворитами мейджора являются Китай, China, CN PSG.LGD и Россия, Russia, RU Virtus.pro

О результатах Natus Vincere

Adekvat: С одной стороны, это закономерный результат, с учетом обновления их состава. Но с другой стороны, шансы тоже были. На двух картах против Newbee инициатива была в руках Na`Vi, но из-за неверно принятых решений они сами каждый раз отдавали победу противнику. В матче с Team Spirit шансов было заметно меньше, чувствуется хорошая подготовка «драконов» к турниру.

Mortalles: К сожалению, у Na`Vi не было шансов выйти из группы в верхнюю сетку. Уровень соперников выше. Team Spirit гораздо дольше играют вместе, и уже успели показать какие-то результаты. После замены, команде нужно какое-то время сыграться, нащупать мету и тренироваться. Много тренироваться! Будет большой удачей, если Na`Vi вообще смогут пройти хотя бы в первый раунд плей-офф.

4ce: Na`Vi пока просто не готовы. Шутки про «дайте сыграться» сейчас весьма актуальны, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Главное, чтобы ребята подготовились к квалификациям The International 2018.

LighTofHeaveN: Шансы есть у всех и всегда. У кого-то больше, а у-кого то меньше. У Na`Vi их было меньше всех. С чего бы им выходить из группы в верхнюю сетку плей-офф? До этого они заняли последнее место в группе на EPICENTER XL, и в обоих случаях их пригласили напрямую. Всё благодаря DPC очкам LiL — причём, заработанных командой Virtus.рro. Кибертуризм процветает — результат закономерен.

Об игре Evil Geniuses

Mila: Первые игры выглядят очень сыро. Я не ожидала, что за неделю вместе они начнут выносить всех вперед ногами, но они не смогли даже показать хоть какую-то борьбу — обе серии были проиграны со счетом 2-0. Раньше, если вы помните, EG была одной из таких команд, кто разгонялся по ходу турнира. Что же, посмотрим, смогут ли они показать что-то на China Dota2 SuperMajor.

Maelstorm: Не считая проигранных карт не получится, других у них и не было. Вот и вся оценка. Просто коллектив собрал всё худшее от игры EG и OG, даже и добавить нечего.

Adekvat: EG хватаются за всё подряд, подражая tier 1 командам. Широкий пул героев это, конечно, очень круто. Но если не поставлена командная игра, постоянная смена планов на игру не поможет. Да и когда бы она была поставлена? Времени с обновления состава прошло очень мало. Им бы пример с Newbee и с других китайских коллективов взять.

О формате

Mortalles: Это один из лучших форматов этого сезона. Во-первых, нет никаких Bo1 серий. И за это большое спасибо организаторам. Никто не покидает турнир по итогу группового этапа. У всех есть второй шанс. Это как раз то, что мы привыкли видеть на TI. Единственное, что немного смущает — четыре параллельных матча в первые два дня. Но хорошо, что подобного не так уж и много на турнире в целом.

Mila: Для зрителя формат отвратительный. Не понимаю, в чем смысл от него организатором, если им нужны просмотры. То есть, идут 4 серии Bo3 и, например, вчера мне хотелось посмотреть все матчи. На одном стриме VP, на втором — Na`Vi, на 3-ем — Team Spirit, на 4-ом вообще обновленный состав EG свой первый матч играет. Команды могут сыграть три серии Bо3 в один день, а это не так-то просто. Как вчера Team Spirit. Из плюсов — отсутствие Bо1. Если бы этот турнир можно было немного растянуть, не пришлось бы выбирать что смотреть, и командам бы не пришлось играть столько матчей. Да, я отлично понимаю, что для этого надо очень много денег, такой турнир провести итак недешево. Я говорю об идеальном раскладе на мой взгляд.

Eiritel: Небольшая и простая групповая стадия, к тому же зрелищная. А главное, понятная рядовому зрителю стадии плей-офф. То, что нужно, для мэйджора с таким количеством команд, на мой взгляд.

О фаворитах

Adekvat: Virtus.pro или PSG.LGD, ставлю на VP.

Mortalles: Из китайских команд далеко пройти способны только РSG.LGD. Главным фаворитом, без сюрпризов, считаю Virtus.pro. Также, жду хороших результатов от тех, кому сейчас сильно нужны очки: OpTic Gaming и TNC Pro Team. VGJ.Storm постараются доказать, что предыдущие результаты не были случайностью. А финал должен быть VP против PSG.LGD. Это то, что зрители заслужили увидеть на последнем мэйджоре сезона!

Mila: Фавориты очевидны: PSG.LGD и VP. Жду эту встречу с нетерпением!

4ce: На minor турнирах проще угадывать финалы, чем на мэйджорах, поэтому я просто ткну пальцем в небо — Virtus.pro.

Maelstorm: PSG.LGD! Хотя, на это момент их игру я ещё не видел, ведь оба дня комментировал другие матчи. Так что, может и рановато давать прогноз, но тем не менее.

LighTofHeaveN: PSG.LGD, Virtus.pro и Team Liquid — жду эту троицу в топ 3.

Напомним, что плей-офф стадия Супермейджора пройдет с 4 по 10 июня. Найти расписание матчей и следить за их результатами вы сможете в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com