Fishman: «ATF вообще не токсик. Он добрый парень, который просто по приколу треш-точит»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук рассказал в интервью о знакомстве с Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf и Россия, Russia, RU Станиславом «Malr1ne» Потораком.

Мы нашли их в матчмейкинге по рейтингу. Сидели с Crystallis и выбирали игроков. Были SabeRLight- и ATF. У первого 15 ранг, а у второго — 100. Мы такие: «ATF такой мемный, спамит «GG WP», оллчатит. Надо его брать». Он мемный, хочется с ним в команду. Почувствовали, что его надо зарейтить. SabeRLight- мы тоже спросили, кажется, но он отказался. ATF согласился.

На место Malr1ne у нас было три или четыре варианта. У Стаса был не самый высокий рейтинг. Malr1ne обрадовался: «Вау, Fishman пишет». Он тогда ещё рачеллой был, на Timbersaw только играл. Помню, как я утверждал, что надо взять именно Malr1ne, так как он хотел с нами играть. Для меня важно, когда человек стремится в команду. На тот момент были ребята лучше Malr1ne, они говорили: «Ой, мне надо подумать, может быть…». Не помню точно, но вроде я пропушил Malr1ne. Вот так сложилось.

Я пытался учить Малрина не в «Доту» играть, а скорее, как стать игроком. ATF же сразу был *** [тащером]. Его не нужно было ничему учить. Он в 16 лет заходил в Discord и уже вёл себя как босс.

Но мы долго не могли найти четвёрку. Изначально у нас был tOfu. Мы выиграли КВ, и он ушёл в состав к Stormstormer. В результате взяли Alexxo, но у него были ментальные проблемы, скажем так. Когда мы взяли MiLAN — команда развалилась. Он начал диктовать свои условия, а нам это вообще не надо было, но это уже другая история. <...>

Тот состав был на перспективу. Я надеялся, что мы найдём организацию, но этого не случилось. Никто нам не написал.

Это всё было после B8. Я был не какой-то суперстар, чтобы выбирать. Просто хотел, чтобы в команде было в кайф работать. Это вообще самое важное в Dota 2. Мне показалось, что Malr1ne очень адекватный и хороший человек, который стремится в нашу команду. Для меня это самое важное, поэтому пул меня не отталкивал.

ATF вообще не токсик. Он пишет всё это по фану. Он адекватный и хороший, добрый парень, который просто по приколу треш-точит.

Ранее белорусский киберспортсмен в интервью на трансляции Elite League оценил текущую игровую форму своей команды.

Источник: escorenews.com