«Я не знаю, когда стримы возобновятся, потому что лаги лютые» — Nix рассказал о проблемах со стримами

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин на личном канале в Telegram рассказал о технических проблемах, которые мешают ему играть и вести трансляции на Twitch.

Вы еще с BetBoom Dacha Dubai 2024 помните, что у меня жестко лагал стрим. Недавно я играл турнир по Valorant – лаги продолжились. Проблема в провайдере. Что я только не пытался сделать: проверял комплектующие, пинговал им, трассировал, все отправлял, роутер менял, кабели пережимал. Короче, они говорят: «У нас все ок». Естественно, как я понимаю, они не собираются ничего менять. Я живу в ЖК, где только один провайдер. <...> Я еще перезвонил куче провайдеров, никто не хочет мне ничего подключать. Только переезд.

Я не знаю, когда стримы возобновятся, потому что лаги лютые. То есть у меня потери пакетов в любой игре 1-3% постоянно. Если это вечер, то это вообще жесть. 40-90% будет нон-стоп вылетать, если я запущу стрим.

Короче, переезд – это не сиюминутное дело, к этому нужно серьезно отнестись. Конечно, еще пару вариантов проверяются – другие провайдеры, может быть, подключат. Но, как я понимаю, если ты хочешь подключиться один, то плати 5 млн. Тогда, может, тебе проведут интернет.

Есть еще микрошанс стримить сингл-игры через облачный сервис, не включая музыку, чтобы воды не удалялись. <...> Короче, я сейчас закончу основные какие-то вещи по поводу интернета и, скорее всего, буду стримить какую-то синглу. И буду параллельно искать новое жилье.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch также прокомментировал ужесточение правил комьюнити-стримов в рамках онлайн-чемпионата DreamLeague Season 22


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe