Arteezy: «Матчмейкинг в Северной Америке умер с волной банов смурфов»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев поделился в интервью своим мнением о недавней волне банов в Dota 2.

В целом я был рад волне банов в Dota 2, в том числе за использование сторонних программ вроде Overplus, которые дают преимущество в матчмейкинге, и смурфинг. Очевидно, что эти блокироки – движение в правильном направлении.

При этом мне все же печально, что... Я бы не сказал, что в этом можно кого-либо обвинить, но так уж случилось, что теперь я буквально не могу играть на американских серверах. Дело в разнице разброса MMR в Америке и Европе. На буткемпах в Европе я играю на рейтинге 12к MMR. На этом ранге невозможно играть в Америке, потому что в этом регионе игроки не добрались даже до 11к MMR. Даже у лучшего игрока региона на тысячу MMR меньше, чем у меня.

Поэтому я использовал смурф-аккаунт. Для меня это был просто профиль для игры на американских серверах. Само собой, я не лучше других и не могу иметь второй аккаунт. Так уж вышло, что матчмейкинг в Северной Америке умер с волной банов смурфов. Ни один игрок, который хотя бы приблизился к высокому уровню, больше не запустит матчмейкинг в этом регионе.

Ранее канадский киберспортсмен в интервью на трансляции DreamLeague Season 22 рассказал, кто в команде отвечает за драфты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com