Solo об Alberkaaa: «Он офигенный пацан, которого во многом оболгали: никакой он не 322-шер и не "червяк"»

Капитан восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин рассказал в интервью о том, как он относится к своему новому тиммейту Россия, Russia, RU Альберту «Alberkaaa» Черноиванову.

Изначально у нас было несколько вариантов, как мы хотим строить команду после TI. До моего отдыха Влад хотел попробовать себя на тройке. У него очень классные фарм-паттерны, хорошо играет карту. У него есть мышление кора на высоком уровне – на мой взгляд, он мог бы стать сильным оффлейнером. Он тоже так думал, и я сказал «Давай делать», параллельно начал искать четверку.

Прошло время, мы немного все это переосмыслили и решили не заниматься авантюрами – начали искать оффлейнера. У оффлейнера прежде всего должна быть синергия с четверкой. Тройка сильно зависит от действий четверки. Можно сказать, я доверился Владу по поводу Альберта. На тот момент он играл лишь 2-3 месяца на новой роли, потом они месяц еще играли в пати с Антаресом, пообщались. И так получилось, что Владос поверил в Альберта, Альберт поверил в себя, а я поверил Владу. Я не пожалел, что пригласил Альберта в команду, он будет сильным оффлейнером. Он силен механически, ему нужно немного опыта компетки на высоком уровне, чтобы понять хардерские вещи, отличные от игры на керри.

Я тоже изначально не верил в Альберта, когда мы еще обсуждали замену Дахака в прошлом сезоне – было еще непонятно, сможет ли Рома. Пришлось лично пообщаться и поверить в Альберта. Выяснилось, что он офигенный пацан, которого во многом оболгали: никакой он не 322-шер и не «червяк». А мужик, который взялся за ум, не хочет гулять, но хочет работать и добиваться результатов.

Он крутой чувак с херовой репутацией.

Ранее Березин также рассказал, чувствует ли он разницу в возрасте со своими тиммейтами, а также высказался о нынешнем ростере 9Pandas.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: cyber.sports.ru