«Я больше не готов был это терпеть» — MinD_ContRoL объяснил причины ухода из Tundra Esports

Оффлейнер Болгария, Bulgaria, BG Ivan "MinD_ContRoL" Ivanov объяснил причины своего ухода из западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports по Dota 2. Со слов киберспортсмена, к этому привели сразу несколько факторов.

Первое, что произошло, — Pure~ забрал у меня роль капитана. По сути, он украл её у меня. Меня это устраивало, пока мы побеждали. Но ведь это плохо, потому что ты не можешь постоянно выигрывать. Это не то, чего я хотел, находясь в этой команде. Изначально я хотел быть капитаном и драфтером, заниматься такими вещами. Но эти обязанности у меня украли. Но это ещё нормально.

Следующим фактором стал MoonMeander. Его нам предложил CEO Tundra Энтони. Я сказал, что мне не нравится эта идея и я не хочу видеть этого человека на позиции тренера. Потом меня убедили согласиться таким образом, что я не мог отказаться. По сути, меня как бы вынудили работать с MoonMeander. В каком-то смысле я смирился с этим, потому что у меня особо не было вариантов. Я начал работать с MoonMeander, всё было нормально, но я был недоволен. То есть было уже два момента, которые мне не нравились.

Третьей причиной [моего недовольства] стал zai. С ним было то же самое. Я сказал, что не хочу работать с zai. Я не знаю, чем должен заниматься человек на его должности, мне это не нравится. Это уже третий фактор. И что будет дальше? Ещё больше подобных моментов.

По сути, у меня как у лидера вообще не было ни голоса, ни какой-либо власти в команде. Всеми вопросами занимались MoonMeander, zai и Pure~. Меня это абсолютно не устраивало. Я больше не готов был это терпеть. Я больше не мог позволять им так с собой поступать, это уже был перебор. Поэтому я решил, что главе клуба нужно сделать выбор: либо я, либо MoonMeander и zai.

Pure~ меня вполне устраивал. Одна проблема — это не критично, с этим можно как-то справиться. Но когда есть три проблемы и, возможно, в будущем появятся новые — для меня это слишком. С этим я справиться не могу.

Zai пытался учить нас командной работе и всему такому. Это хорошо, но нам это всё и так известно, мы хорошие игроки. Я не вижу причин иметь столько голосов в команде, в этом нет смысла. От этого только хуже. Я, конечно, могу ошибаться, но мне не нравится.

Про MoonMeander — мне не нравится его стиль. Он не плох, он может работать, но это явно не лучший вариант. [Вопрос: разные характеры?] Да, просто разные мнения. Босс Tundra не видит все так как я, — он сделал выбор.

[Вопрос: ты узнал об этом сегодня?] Я сказал ему вчера после матчей: "Ты должен выбрать. Я чувствую себя плохо. Даже в игре я плохо себя показываю, а дальше будет только хуже". Очень тяжело проявлять себя, когда в голове столько дерьма. Я не хочу [сойти с ума].

Ранее киберспортивная организация Tundra Esports выпустила официальное заявление касаемо ситуации с MinD_ContRoL. Как следует из анонса, игрок поставил команде ультиматум, и клуб инициировал «внутреннее дисциплинарное расследование».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru