«Стримить DreamLeague возможным не представляется» — NS о новых правилах комьюнити-каста от ESL

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на личном канале в Telegram пожаловался на обновленные правила комьюнити-каста от ESL, которые вступают в силу уже на DreamLeague Season 22.

Тут неожиданные новости, о которых я не знал еще вчера, дело в том что ESL(DreamLeague это тоже ESL) обновили свои правила коммьюнити каста, у них они и без того были анальные, но теперь они пошли еще дальше и требуют, чтобы стример ставил на своем касте задержку в 5 минут. Т.е. помимо 15 минут делея в DotaTV нужно еще задержку на стрим в 5 минут, чтобы делей в сумме стал 20 минут.
Но дело даже не самом делее, а в том что стример не может стримить с задержкой, нельзя общаться с чатом, читать донаты, это ужасный дискомфорт, ведь половина стрима это и есть общение с чатом и иные коммуникации.

В общем - это фактически означает что стримить это невозможно, что нарушает конечно тот посыл который Вальве обозначали в своей рекомендации для коммьюнити кастов еще лет пять назад.

Да и вообще, ну просто следуя логике, не имеют право ESL каким-либо образом заставлять стримера ставить делеи - это не в их компетенции и не может быть в ней. Но логика тут слабо работает, захотели - написали, обозначили возможность кинуть страйк в случае чего и сидят довольные.

Попробуем как-то связаться с Вальве и попросить вмешаться, не знаю возымеет ли это эффект, но пока правила такие какие есть стримить DreamLeague возможным не представляется.

DreamLeague Season 22 пройдет с 25 февраля по 10 марта в онлайне. На чемпионате выступят 16 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: t.me