Dyrachyo: «На смурфе я могу откровенно руинить, потому что мне не важно, выиграю я или проиграю»

Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов, Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек и другие участники минувшего чемпионата BetBoom Dacha Dubai 2024 рассказали, как они относятся к борьбе со смурфами в Dota 2.

Misha: Меня раздражает, когда меня выносят в пабах чуваки, у которых 800-й ранг, но я знаю, что это gpk на смурфе. У меня недавно так было. И если бы я знал, что это gpk, то я бы не ФПшнул Ember Spirit, я бы на ластпике и на еще более сейфовом герое сыграл бы. То есть это раздражает меня, да. Я не хочу, чтобы меня избивал про-игрок, делая дисбалансный ММ. Пускай он играет на мейне и ММ будет балансным. Он будет с тысячниками, а не с другим про-игроком против меня играть.

[А про-игрокам для тренировки?] До того, как смурфы забанили, может только одну команду я не знал, кто на чем играет, потому что ты же реально готовишься к команде. Почти все команды в мире – все их игроки на ProTracker.

Dyrachyo: На смурфе я могу откровенно руинить, потому что мне не важно, выиграю я или проиграю. Это просто смурф. [Не жалко его, так сказать] Ну да, вообще не жалко. На мейне я, ну, не буду руинить там специально. Много кого забанило. Я считаю, что, в целом, это правильно, потому что может некоторые как я руинят специально. Они не парятся вообще, а на мейне чуть другое отношение.

TORONTOTOKYO: Мне кажется, что смурф – это когда ты намеренно заходишь на рейтинг намного ниже твоего. Для фана там, раков там душить. Это, я думаю, да, нездорово и это нужно наказывать, банить и так далее. Но про-игроки – они примерно плюс-минус... у меня три аккаунта было топ-100, я на них играл. Не думаю, что кому-то руинил. Я так же старался победить. Но я бы, конечно, оставил бы. Если у тебя два аккаунта одинакового рейтинга, то пусть играет, что.

Malr1ne: Я никогда сам ими не пользовался. Я хейтер смурфов и люди даже, про-игроки, которые имеют по 12-13 тысяч, даже если там аккаунт у них с похожим MMR, – это все равно является смурфом.

Это никак не роляет на официальные матчи. Если ты действительно хочешь удивить чем-то соперника, то ты его удивишь. В плане, удивить то, что ты сыграешь на этом герое – это не удивление. Удивление то, как ты сыграешь на этом герое, а не то, что ты просто выбрал его.

Ceb: У меня лично никогда не было смурфов. У меня один аккаунт, никогда не играл на другом. Так что, в целом, я не фанат этой темы. Честно, для про-игроков все абсолютно иначе. Я считаю, им надо разрешить смурфы. Я, конечно, не имею ввиду игру на 6к смурфе при наличии 11к мейна – это не нормально. Речь даже не о смурфах, про-игрокам нужна анонимность. Если уж баните смурфы, то верните анонимность про-игрокам.

BetBoom Dacha Dubai 2024 проходил с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составил один миллион долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com