«Просто удали ее обратно» — NS дал совет зрителю, который захотел вернуться в Dota 2

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch дал совет одному из зрителей, который захотел вернуться в Доту после долгого инактива.

Человек спросил вопрос: «Я три года или четыре не играл в Доту, сейчас опять скачал. С чего начать?» Я ему, конечно же, рекомендую начать с «найти кнопку удалить Доту». Понимаете, я, конечно, не какой-то там псевдоэксперт-психолог на телеке лет 5-10 назад, которые нон-стоп говорили, что игры компьютерные – это наркомания, это болезнь и так далее. Но спорить глупо с тем, что некоторая зависимость от этого есть. Такая, эмоциональная зависимость. Тебе просто хочется играть. Люди потому и играют – им хочется.

Иногда даже *** хочется поиграть, прям жесть, некоторым людям. И если ты как бы смог слезть с этой легкой зависимости и перестал играть, и тратить на это кучу времени, так это ***. Это значит, что ты делал что-то возможно полезное вместо этого. Поэтому обратно как бы... Ну, это все равно, что человек скажет: «Я три года не курил, сейчас думаю какие сижки себе взять. Какие посоветуешь?» Какие ты ему посоветуешь? Понятно, ты скажешь: «Чувак, ***, ты просто радуйся, что ты смог бросить. Не надо выбирать какие. Никакие». То же самое и с Дотой. Не надо ничего выбирать, просто удали ее обратно.

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch сравнил киберспорт с традиционными видами спорта.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv