TOfu: «Я хотел сыграть против Team Spirit, хотя остальные в команде больше хотели получить Xtreme Gaming»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Германия, Germany, DE Erik "tOfu" Engel прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Team Spirit в плей-офф BetBoom Dacha Dubai 2024.

Трудно рассчитывать [на победу со счетом 2:0 против Team Spirit]. На самом деле, не хочется заигрывать с ожиданиями, но у меня было хорошее предчувствие. <...> Вообще, я хотел сыграть против Team Spirit, хотя остальные в команде больше хотели получить Xtreme Gaming. Но я хотел рематч, так сказать. Так что я рад, что мы их обыграли. <...>

Дорога [к плей-офф] была настоящим аттракционом. Последние несколько дней мы подолгу сидели в практисах, тренировались и играли скримы, ведь команд не так много осталось. Нам также нужно было сыграть скримы с командами из региона. Одновременно с этим нужно было приспосабливаться по ходу турнира, тренировать новых героев, новые идеи. Если ты проигрываешь, то начинаешь сомневаться в своих идеях. Так что последние несколько дней у нас были и непонимание, и неуверенность в своей игре, плохие, дерьмовые драфты. Мы начали 4:0, а затем опустились до 2:4. Если бы играли вчера, выглядело бы все это еще хуже. Но мы достигли того состояния, когда все встало на свои места: как мы хотим играть, какими героями, как мы общаемся, и настроение сегодня было на высоте.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv