CEO FISSURE: «Мы не считаем конкурентами NS, Nix и остальных комьюнити-кастеров»

Генеральный директор компании FISSURE Николай Веснин объяснил, почему стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин не освещает BetBoom Dacha Dubai 2024 с места проведения чемпионата.

По этим формулировкам можно сделать вывод, будто мы общаемся с Nix и его «ведем». Это не так. Nix, NS и комьюнити-каст «ведёт» Ultimate GG. Соответственно, они работают напрямую с BetBoom Esports. Всё общение по поводу выбора площадки, интернета, декораций, и другие организационные моменты не ведется напрямую со стримерами, все проходит через агентство Ultimate GG. У нас не было никаких диалогов с Nix или NS, о том, что мы можем дать и что не можем дать.

Еще я бы хотел подсветить одну тему: есть освещение мейджоров, различных тир-1 турниров, которые кастят FISSURE, NS, Nix, иногда — TpaBoMaH. И я уже много раз говорил - мы не считаем конкурентами NS, Nix и остальных комьюнити-кастеров, потому что у зрителя должен быть выбор. Но надо понимать и то, что когда мы проводим наш турнир, BetBoom Dacha, где генеральный партнер — BetBoom, то в наших интересах, чтобы этот турнир получил максимальное количество охватов. Счастье Nix, NS, любого другого комьюнити-кастера для нас очень важно, мы лично заинтересованы в том, чтобы их посмотрело как можно больше людей.

Для нас большая новость, что кто-то может думать, будто мы хотим себя выделить, а другим сделать меньше. Нет, зачем? У нас в принципе нет такой идеи. Наша цель — привлечь как можно больше людей к трансляция турнира в целом. И нам неважно, в какой пропорции будем мы, NS, Nix или какой-либо другой комьюнити-кастер.

В определенный момент у нас было освоение площадки. Было оно довольно поздним, ввиду очень коротких сроков для проведения этого ивента. И, соответственно, подтвердить отель мы смогли только 10 января. 8 января Ultimate GG к нам пришли с запросами и по NS, и по Nix. Соответственно, площадку они осваивали вместе с нами. В том числе поступил запрос на определенную комнату люкс. Комнату мы нашли, но там было два нюанса. Первый — на тот момент отель нам не мог гарантировать проведение интернета в люксы даже для пракков, не мог гарантировать реализацию той идеи, которую хотелось бы Ultimate GG с Nix.

И второй — вынести мебель из номера люкс — невозможно, отель отказывает. Соседний номер — не люкс, половина занята кроватью. Хоть как-нибудь разместить продакшен не вынося мебели — не получается. В итоге, накопилось слишком много компромиссов, которые могли повлиять на качество трансляции.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru