JAM о DPC: «Это хороший формат был, мне нравился»

Комментатор Россия, Russia, RU Александр «JAM» Коротков поделился своим мнением об отказе разработчиков Dota 2 от системы Dota Pro Circuit. Нынешний формат кастеру нравится меньше.

[Новая система] мне не нравится, откровенно говоря. Но я скажу, справедливости ради, что и старый формат DPC мне тоже не нравился. Я бы переделал новый формат на более лайтовый. То есть оставил бы DPC как таковые, чтобы у тебя были постоянные соревновательные игры, где ты должен был бы доказывать свою форму на протяжении года и так далее, что ты достоин, вот это вот все. Но чтобы это не было такой рутиной, как в прошлом году, когда у тебя просто нон-стоп Дота, и, в принципе, у команды там толком даже времени нет передохнуть.

Я бы чуть-чуть подсократил так, раза в два, и оставил бы прошлый вариант. Мне [он] нравился вполне себе. Ну и плюс работа. Ты можешь на протяжении, условно, всего года практически нон-стоп отслеживать там форму игроков, как что поменялось и так далее. Это хороший формат был, мне нравился. Единственное, что слишком много было именно игр. Как-то надо упростить.

Ранее участник западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Michael "miCKe" Vu также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru