ArsZeeqq: «Потренировать бы я хотел. Я бы, может быть, вернулся с какими-то молодыми ребятами»

Комментатор Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал в интервью о том, хотел ли бы он вернуться к тренерской деятельности. По мнению Усова, он мог бы совмещать карьеру тренера и кастера.

Часто меня об этом спрашивают. Играть бы я точно не стал, это очень стрессово. Много уходит времени, потому что ты тренируешься, играешь... Я уже от этого отвык давно. Даже тренером ты больше привыкаешь к какой-то аналитической работе, смотришь реплеи, что-то отмечаешь себе. Потренировать бы я хотел. У меня всё ещё идёт такой, слегка посттравматический синдром после моей последней команды. И когда у меня щёлкнет, что я готов опять тренировать, я бы, может быть, вернулся с какими-то молодыми ребятами. Это весело, это точно интересно. А если это ещё и совмещать с комментаторской работой, это точно тебе даст буст, причём в две стороны. Ты насмотренный — будучи комментатором, видишь игры постоянно. И ещё ты можешь дать какую-то инсайд-информацию: то, что ты видел у себя на кланварах, какие герои крутые, как сейчас в «Доту» играют. Мне кажется, если делать и то, и то, это очень круто.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru