ArsZeeqq: «При хорошем скаутинге можно создать очень сильный коллектив»

Комментатор Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал о том, как он относится к текущему формату сезона, при котором разработчики Dota 2 никак не ограничивают трансферы игроков.

Очень тут всё тонко. Будь игроки менее амбициозные и была бы система как раньше — все продолжали бы лутать ЗПшку, боялись бы выгонять игроков из состава, доигрывали бы сезон и дизбандились.

Сейчас таких команд меньше, есть некоторые очень известные примеры, но показывать пальцем я не буду. В свою очередь при хорошем скаутинге и понимании, кто нужен в команду сейчас, а кого можно будет выцепить попозже (в связи с выступлением того или иного игрока), можно создать очень сильный коллектив, но для этого люди, занимающиеся селекцией должны быть очень ответственными.

Поэтому мне скорее это нравится, чем нет. В своё время при отсутствии ростер-лока и долгой селекции игроков мы собрали Effect — наверное, мне до сих пор греет душу этот момент.

Ранее Усов на личном канале в Telegram прокомментировал поражение команды Россия, Russia, RU 9Pandas в открытом отборе на ESL One Birmingham 2024.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru