Chalice объяснил, почему он ушел с про-сцены после TI12

Бывший оффлейнер китайского коллектива Китай, China, CN Azure Ray Китай, China, CN Yang "Chalice" Shenyi объяснил свое решение уйти с профессиональной сцены Dota 2 после The International 2023.

[Почему ты и Somnus`M не будете продолжать выступать?] Если Somnus`M не будет играть, то и я точно не буду. Во-первых, если ты играешь, то хочешь получать зарплату, верно? Во-вторых, если ты получаешь зарплату, ты не можешь часто стримить, верно? В-третьих, играть профессионально и параллельно стримить — это чересчур абстрактно, понимаешь? В-четвёртых, тебя будут критиковать другие. Будут говорить: «Этот придурок играет профессионально и при этом ведет стримы. Он распыляется».

Ещё в команде есть lou и 天命 — они ведь не ведут прямые трансляции. На буткемпе Azure Ray было пять игроков: двое играют серьёзно, а остальные трое — стримят и лают как собаки. Это как на работе, где три человека где-то параллельно подрабатывают. Как их будет терпеть, чувак? От этого давление ещё больше.

Ранее китайский киберспортсмен также высказался о западноевропейской команде Весь мир, World Gaimin Gladiators по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru