Vasilisa: «Я привыкла к хейту»

Ведущая студии FISSURE Россия, Russia, RU Василиса «Vasilisa» Чернова рассказала в интервью, в какой дисциплине ей проще работать – Dota 2 или Counter-Strike 2, – поделилась впечатлениями от освещения The International 2023, а также объяснила, как она относится к критике.

О сравнении Dota 2 и CS2

Да, сложнее [работать на CS], потому что в «Доте» очень много аспектов, много есть на что обратить внимание. В CS поменьше всякого, плюс есть ограничения — пики и баны карт, где первые баны ты уже стопроцентно знаешь. Я вот не знала эту особенность CS, у меня, честно, очень сильно подгорело: «В смысле?! Люди тренируют шесть карт, а не семь? Подождите, то есть мы знаем первые баны? Ка-а-ак?! Подождите, можно же натренировать семь карт». Потом, когда ты начинаешь разбираться, понимаешь: «Ладно, там времени правда может не хватить». 

На позиции хоста ты должен пристально смотреть игру, каждый раунд делать себе пометки: «А вот в этом раунде он вышел туда, и поэтому там было так» или «Он не попал». Но это, мне кажется, будет душнилово. Поэтому в «Доте» попроще.

О впечатлениях от работы во время TI12

Я получила удовольствие. Вот прямо удовольствие-удовольствие на «Инте» уже под конец. С учетом того, что у нас был практически неизменный состав аналитики, мне стало проще с ребятами, я пыталась выдать больше эмоций, чем я обычно выдаю, и мне было комфортно. Поэтому, в частности, для меня мой первый The International прошел круто. Я рада, что я там была, есть и, надеюсь, буду.

О собственном треке CRIT (слушать)

Ох, этот был такой период… Я привыкла к хейту, к негативному общественному мнению в далеком 2016-2017 году. Я с этим уже сталкивалась. 

Здесь надо было понять, что многие люди — это не те, кто оценивает конструктивно, это просто прохожие. Я приняла для себя такую позицию, что большинство комментариев негативного характера оставляют люди, которые просто прошли, посмотрели и ушли, а не те, кто за мной следит или как-то связан с работой и творчеством. В любом случае я это делала для себя. Мне лично нравится, моей команде и окружению тоже нравится. Моя мамочка сказала: «Пушка. Нравится!» Если моя мама сказала, что нравится, я ничего не могу противопоставить. Хотя она самый жесткий критик в этом плане, особенно с музыкой.

Поэтому да, много комментариев, непривычный формат. Очень обидно просто, что это совпало с таким моментом… Первый трек про «Доту» был такой, более лайтовенький, более женственный, в нем не было такой агрессивности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.cybersport.ru