Психолог nouns о киберспорте: «Здесь полно хаоса и неопределённости»

Психолог североамериканского коллектива США, United States, US nouns, Edward Cleland, поделился своими мыслями о хаосе и неопределенности, с которыми сталкиваются киберспортсмены в Dota 2 и других дисциплинах.

Она точно так же хаотична, как и все остальные игры, если не хаотичнее — в Северная Америка Nouns у нас даже не было контрактов, так что в некотором смысле хаотичнее ситуация быть не может. А неопределённость — это основная причина тревоги. Незнание чего-то заставляет нас больше переживать. И в Доте очень много неопределённости. «Каким будет призовой фонд? Как пройдёт решаффл? Сколько команд будут участвовать? Ох, нас выбили с турнира, поэтому нам придётся уезжать уже сегодня. Ох, мы прошли дальше, получается, мы можем остаться ещё на недельку». Так как здесь много неопределённости, то, как ты справляешься с ней, определит твою способность фокусироваться на выступлении.

Мы сделали это как коллектив. Но что касается темпов Доты, они головокружительные. Однако это всё ещё киберспорт, так что тут много знакомого — здесь полно хаоса и неопределённости, и даже успех не гарантирует тебе то, что тебе подарят ещё одну возможность. Это киберспорт.

Ранее бывший тренер североамериканского коллектива nouns Бразилия, Brazil, BR Filipe "Astini" Astini объяснил в интервью, по какой причине многие бразильские киберспортивные клубы не заинтересованы в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru